Уважаемые посетители! Я рада приветствовать вас на нашем сайте!

С момента создания и до наших дней основной миссией бюджетного учреждения Чувашской Республики «Республиканская станция переливания крови» Министерства здравоохранения Чувашской Республики является полное обеспечение прикрепленных лечебных учреждений качественными компонентами донорской крови.

Среди других важнейших направлений деятельности - разработка прогрессивных форм и методов организации службы крови, внедрение современных технологий производства и применения компонентов крови в практическое здравоохранение.

Сегодня мы располагаем современным оборудованием, позволяющим осуществлять постоянный контроль состояния здоровья доноров, создать максимально комфортные условия для донора в ходе донации, гарантировать достоверность результатов исследования донорской крови на гемотрансмиссивные инфекции и при проведении иммуногематологических исследований, применять при производстве компонентов крови наиболее передовые технологии — аппаратный плазмаферез, тромбоцитаферез, лейкофильтрацию, вирусинактивацию и др.

В нашем учреждении Вы можете не только осуществить донацию компонентов крови, но и Вам будет проведено фенотипирование - углубленное исследование антигенов Ваших эритроцитов с применением новейших технологий.

Каждый сотрудник станции, от технического работника до главного врача, думает и действует только в Ваших интересах.

Мы стремимся к сохранению и укреплению Вашего здоровья и здоровья пациентов, которым будет перелита Ваша кровь и сделаем все, чтобы Ваше пребывание на станции переливания крови стало комфортным, а донация — быстрой.

Надеюсь, что все материалы, которые мы будем размещать на нашем сайте, будут способствовать сбережению вашего здоровья и хорошего настроения!

Но если в процессе обслуживания Вы сталкиваетесь с неприемлимым к Вам отношением со стороны медицинских работников или у Вас возникают подозрения в проявлении коррупции, то Вы можете обратиться ко мне, позвонив на номер телефона 8(8352)453984.

С искренними пожеланиями доброго здоровья,

главный врач БУ «РСПК» Минздрава Чувашии

Яковлева Любовь Михайловна

тел.: (8352) 45-39-84

Служба крови Чувашии представлена бюджетным учреждением Чувашской Республики «Республиканская станция переливания крови» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, которое является основным организационно-методическим центром оказания трансфузиологической помощи населению Чувашии.

БУ "РСПК» Минздрава Чувашии обеспечивает планирование и удовлетворение потребностей медицинских организаций в безопасной донорской крови и ее компонентах для оказания специализированной трансфузиологической помощи населению Чувашской Республики.

Учреждение осуществляет следующие основные виды деятельности:

1) при оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной медико-санитарной помощи:

- при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: бактериологии, лабораторной диагностике, организации сестринского дела, сестринскому делу;

- при оказании первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях: по организации здравоохранения и общественному здоровью;

-при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: бактериологии, клинической лабораторной диагностике;

2)при оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи: при оказании специализированной медицинской помощи в условиях дневного стационара по: трансфузиологии;

3) при проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз: при проведении медицинских осмотров по: медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым);

4) при обращении донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях организуются и выполняются работы (услуги) по заготовке, хранению донорской крови и (или) ее компонентов.организация заготовки, переработки, хранения и обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов, организация донорства, безвозмездное обеспечение организаций здравоохранения, находящихся в ведении Чувашской Республики, и муниципальных организаций здравоохранения донорской кровью и ее компонентами, транспортировка донорской крови и её компонентов, лабораторная диагностика гемотрансмиссивных инфекций, общеклинические методы исследования, иммуногематологические исследования, микробиологические исследования, клиническая трансфузиология, производственная трансфузиология.