Научно-практическая конференция специалистов клинической лабораторной диагностики республики совместно с врачами педиатрами.

На базе БУ «Президентский перинатальный центр» 6 апреля состоялась научно-практическая конференция специалистов клинической лабораторной диагностики республики совместно с врачами педиатрами. Заведующие-врачи КДЛ БУ«РСПК » Буряченко Н.А. и Иванова Л.Н. приняли участие в конференции. С докладом выступила доктор медицинских наук, заведующая централизованной клинико-диагностической лабораторией ФГАУ «НЦЗД» Минздрава России-Семикина Е.Л. А также Коткин К.Л.- кандидат медицинских наук, врач ФГБУ « Российский кардиологический научно-производственный комплекс» Минздрава России.

На конференции рассмотрены современные показатели автоматизированного анализа клеток крови: новые диагностические возможности в педиатрической практике, принципы работы современных гематологических анализаторов, значение лабораторной диагностики в современном здравоохранении, современные подходы к обеспечению достоверности результатов лабораторных исследований, обоснованности назначения лабораторных тестов.