«Месяц Донора»

Апрель 2018 года прошел под девизом «Капля крови». За эти четыре недели станцию посетили 2 450 доноров. Каждый пятый из них представлял сплоченное отзывчивое сообщество студентов и учащихся Чувашии. Одним их успехов проведенной акции можно считать тот факт, что, из почти 850 молодых людей больше половины успешно включились в донорское движение в первый раз.

Активными помощниками в проведении этой акции стали организаторы проекта «Доноры крови Чувашии» Чувашской республиканской молодежной общественной организации "Студенческий совет".

Мощным стимулом для развития проекта в Республике стало государственная поддержка в виде Президентского  Гранта.

Таким образом, прошедшее мероприятие еще раз убеждает в эффективности союза между энергией  молодости и мудростью правительства.

03 мая 2018