Зарядка со звездой

Столице Чувашии исполнилось 549 лет. Ежегодно жители Чебоксар отмечают День города с большим размахом. Для чебоксарцев и гостей столицы была  подготовлена яркая насыщенная программа: различные спортивные соревнования, выступления творческих коллективов и приглашенных звезд, праздничный фейерверк. Празднование Дня города Чебоксары открыла традиционная «Зарядка со звездой», в которой приняли участие сотрудники нашей станции.

Перед началом седьмого по счету массового спортивного мероприятия жителей и гостей Чебоксар с 549-летием города поздравили депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, которые с радостью присоединились к участникам зарядки.

По традиции мероприятие прошло с участием известных спортсменов Чувашии – заслуженного мастера спорта России, чемпионки мира и Европы, призёра олимпийских игр по спортивной ходьбе Олимпиады Ивановой, шестикратного чемпиона мира по кикбоксингу Алексея Соловьёва, игроков баскетбольной команды «Чебоксарские Ястребы» и футбольной команды «Спартак» г. Чебоксары, а также подопечных республиканской федерации фитнес-аэробики во главе с её президентом Оксаной Вербиной.

Справочно: Впервые массовая акция «Утренняя зарядка со звездой» прошла в Чебоксарах в 2011 году. А в 2013 году город Чебоксары вошел в Книгу рекордов Гиннеса – тогда на главную площадь города вышли почти 30 тысяч человек.

20 августа 2018