В городе Москве  7 сентября 2018 года прошёл VI Всероссийский съезд менеджеров по пропаганде донорства службы крови и участников донорского движения.

В работе Съезда приняли участие представители учреждений Службы крови, ответственные за пропаганду донорства крови, работу по привлечению доноров, взаимодействие с общественными организациями и со средствами массовой информации, а также представители некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса. Участниками съезда от Службы крови Чувашии стали врачи-трансфузиологи Республиканской станции переливания крови Жирнова С.А. и Никандрова А.А.

На Съезде обсуждались вопросы развития службы крови, новые возможности Автоматизированной информационной системы трансфузиологии (АИСТ), управление социальными проектами в сфере донорства крови. Было представлено Мобильное приложение "Служба крови". Учреждения службы крови поделились опытом работы.
Сотрудники Мордовской республиканской станции переливания крови выступили с докладом "Школа волонтёров службы крови Мордовии - эффективный инструмент популяризации регулярного донорства крови". Тренинги от ведущих специалистов МГИМО и ВШЭ вызвали большой интерес участников.

11 сентября 2018